LifeNews рассказал об ополченце ДНР из Брянской области

Телеканал  LifeNews рассказал об уроженце Брянской области, который воюет в составе армии Донецкой народной республики на юго-востоке Украины.

По данным издания, у опытного ополченца богатый послужной список. Ранее мужчина воевал в Ираке за армию курдов против Хусейна, где попал в плен. Позже ему удалось бежать и вернуться на Родину.

Ополченец представляется Бушменов. Как оказалось, это прозвище связано с Брянской областью. «Бушмен – человек леса. Буш – лес, мен – человек. Я с Брянска – там леса знаменитые», — объяснил он журналистам.

По словам Бушмена, за ДНР воюют представители разных народов – украинцы, узбеки, осетины, русские. Сам ополченец участвовал  во всех крупных операциях конфликта — в боях за донецкий аэропорт, Шахтерск, Дебальцево.

По сообщениям СМИ, Бушмен – уже второй уроженец Брянской области, который участвует в конфликте на Юго-Востоке Украины. Раннее «Эхо Москвы»  сообщало о неком Максиме Климовом, который погиб на Донбасе в мае прошлого года. В официальных источниках эта информация не комментировалась.

Оцените статью
Брянская улица