Русский богатырь и брянский депутат Виталий Минаков сразится за Россию

Четырёхкратный чемпион мира по самбо и депутат Брянской областной думы Виталий Минаков на полтора месяца бросает политику и возвращается в борьбу. Знаменитый брянский спортсмен усиленно тренируется, чтобы 31 июля выступить в Сочи на арене «Шайба» — впервые за последние годы не в Штатах, а на Родине.

С ринга Виталия Минакова выбила травма плеча в ходе его 14-го беспроигрышного боя: в апреле 2014-го спортсмен вновь защитил звание чемпиона Bellator, победив чёрного француза Шейха Конго.

Передохнув в политике с 14 сентября прошлого года в должности вице-спикера регионального Заксобрания, Минаков, восстановился после травмы и готов меньше чем через месяц сразиться с американским поляком.

— Довольно неплохой, фактурный, сильный парень, — отозвался о сопернике Виталий Минаков в эфире регионального телеканала. — Сейчас мы изучаем его сильные стороны¸ слабые стороны… Завершающий это бой или нет, заявлений делать не хочу. Я точку не буду ставить пока, поставлю запятую.

Дмитрий Масленников, брянский тренер Минакова сообщил, что сейчас тренировки проходят в его Академии единоборств на Дуки, 62-А, в здании гостиницы «Турист».

— Сейчас восстанавливаем физические кондиции после долгого перерыва, разбрасываем руки, — рассказывает тренер. — Скоро Виталий продолжит тренировки в Москве, непосредственно под своего соперника. Отработает ударные техники, бойцовские, работу в стойке…

Виталий Викторович Минаков родился 6 февраля 1985 года. Русский самбист, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо (2008, 2009, 2010, 2011), Заслуженный мастер спорта. Занимался самбо под руководством заслуженного тренера России Валерия Сафронова. Начинал выступать в соревнованиях по смешанным единоборствам в составе команды «Самбо-70». Первый раз на ринг вышел в «Крокус Сити» на турнире серии М-1 Selection. Участник Fight Nights, Битва под Москвой-7 и Битва на Десне. Подписал контракт с американской федерацией Bellator и стал чемпионом Bellator 2013 и 2014 в тяжелом весе. Один из самых известных русских бойцов смешанного стиля.

Оцените статью
Брянская улица