В борьбу за «Кубок России» вступает сегодня брянское «Динамо»

В четверг, 16 июля, «Динамо» начинает сезон 2015/2016 дома, кубковым матчем против смоленского «Днепра». Команда часто играет против своих географических соседей, но, преимущественно, в товарищеских матчах, сообщает Спорт32.

По сведениям спортивного издания, брянцы подходят к игре в хорошем настроении, ведь в последнем товарищеском матче они одержали уверенную победу над девятикратным чемпионом Брянской области суражским «Пролетарием» со счетом 7:0. Пока в официальной заявке нашего клуба есть 16 человек, трое из которых – вратари.

Таким образом, главный тренер нашего клуба может рассчитывать лишь на тринадцать полевых игроков. Вероятно, все они примут участие в игре. Но, скорее всего, до четверга наше руководство успеет заявить еще трех игроков: Евгения Синицу, Никиту Бондарева и Антона Романенко, которые хорошо сыграли в воскресном матче, и контракты с ними уже подписаны.

Что касается нашего соперника, то она тоже сыграла свой последний товарищеский матч перед началом сезона с любительским областным клубом «Днепр» из поселка Холм-Жирковский, усиленным ведущими игроками чемпионата области. Игра завершилась с еще более разгромным счетом, чем поединок «Динамо» и «Пролетария». Профессионалы выиграли 0:10.

В заявке «Днепра» на данный момент числится 14 футболистов, шестерым из которых менее 21 года. Не исключено, что до матча смоляне успеют заявить партию более опытных игроков, с помощью которых попытаются выйти в следующую стадию Кубка России, тем более, что среди смоленских болельщиков ходят слухи о поставленной перед клубом задаче – выходе в ФНЛ.

С «Днепром» брянская команда не так давно уже имела встречу. Тогда клуб уступил 1:2. Что касается официальных игр, то она была год назад, тоже на нашем поле в стадии 1/128 финала и завершилась победой «Динамо» 3:1. А в следующем раунде динамовцы, к сожалению, уступили на выезде футбольному клубу «Коломна» со счетом 3:0 и выбыли из соревнования.

Игра «Динамо» Брянск – «Днепр» Смоленск состоится в Брянске, в четверг 16 июля. Начало матча 18:30.

Оцените статью
Брянская улица