Желтая разметка для пешеходов появится возле всех школ Брянска

Дороги у школ Фокинки и Володарки получили желтую дорожную разметку для пешеходов и новые знаки. Как сообщили в администрации города Брянска, материал разметки — не краска, а холодный пластик. Сейчас «инновационную разметку» наносят у школ Бежицкого района. Советский район получит жёлтые полосы возле школ последним.

После проверки образовательных учреждений Бежицкого и Володарского районов выяснилось, что недостатков в плане организации дорожного движения без недостатков оказалась лишь одна школа. Это подтвердил руководитель «Центра организации дорожного движения Брянска» Владимир Данюков. В остальных местах отсутствуют ограждения, нет искусственных неровностей, недостаточно освещена территория.

— Не должно быть вопросов ни с созданием искусственных неровностей, ни уж тем более с освещением у школ и детских садов, — сказал мэр Брянска Вячеслав Тулупов. Он напомнил, что не так давно при управлении ЖКХ создан участок по электромонтажным работам, чтобы оперативно устранять подобные проблемы.

Оцените статью
Брянская улица