На Володарке отремонтируют дворы по улицам Никитина, Пушкина, Гоголя и Есенина

Капитальный ремонт сразу нескольких улиц и дворовых территорий планируется выполнить в этом году в Володарском районе. Как сообщает пресс-служба администрации Брянска, в числе первоочередных были названы более пятнадцати адресов по улицам Никитина, Пушкина, Гоголя, Есенина.

Проектно-сметная документация по капремонту дворов уже подготовлена и выставлена на торги. Ориентировочная стоимость работ составит 15 миллионов рублей. Также в настоящее время ведутся работы по ремонту автодороги по улицам Чичерина и 3-я Разина. В планах у дорожников ремонт улиц Никитина и Речной.

Параллельно выполняется текущий ремонт дорожного покрытия. Мелкие дефекты асфальта были устранены на Октябрьском и Рылеевском путепроводах, улицах Димитрова, Красный Маяк, Фосфоритной, Абашева, 2-й Мичурина, Красный Маяк, Есенина, Чернышевского, переулке Волгоградском и ряде других. Всего работы идут на площади более четырёх с половиной тысяч квадратных метров.

В течение первого полугодия в Володарском районе осуществлен частичный ремонт тротуаров по улице Пушкина и Димитрова, выполнено профилирование и грейдирование дорог частного сектора. Коммунальщики очистили от мусора более восьми километров водоотводных канав.

Также в планах властей установка дорожных знаков, запрещающих стоянку автотранспорта по четным и нечетным числам месяца на ряде улиц. Как считается, это поможет организовать более эффективную уборку автодорог.

Оцените статью
Брянская улица