На «Свенской Ярмарке-2015» будут кормить картошкой

Ежегодная «Свенская Ярмарка» состоится в этом году в 29 августа у стен Свято-Успенского Свенского монастыря. Главным событием Свенской ярмарки-2015 станет конкурс на лучший товар или продукт, который производится на Брянской земле.

Как сообщает правительство региона, промышленные предприятия покажут свои достижения. Каждый желающий сможет посидеть за рулем самого современного комбайна и другой сельскохозяйственной техники. Представят знатные урожаи труженики села и фермеры Брянщины. Животноводы порадуют выставкой животных. Пекари, пчеловоды и садоводы угостят плодами своих трудов на ярмарочной площади «Спасовка». «Деревня ремесел» увлечет гостей яркими подарками и познакомит с уникальными мастерами-умельцами.

Впервые в современной истории «Свенской ярмарки» пройдет конкурс между предприятиями общественного питания на лучшее блюдо из брянского картофеля, а посетители ярмарки смогут совершенно бесплатно продегустировать эти картофельные дары.

nashbryanskru_kartofel

Порадовать себя и своих близких можно будет в торговых рядах, куда «съедется люд торговый» из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В канун нового учебного года особое внимание будет уделено школьникам, в первую очередь — первоклашкам. Для них будет работать выставка-продажа «Школьный базар».

Пригласит друзей в «Старое кафе» уроженец Брянска, певец и продюсер Александр Кальянов, гостей и участников ярмарки позовут на песенную эстафету знаменитые «Брянские бабушки», поднимут настроение «Деснянские звездочки».

Всех гостей и участников ярмарки ждут народные забавы, игры, развлечения.

Завершится работа ярмарки в 17.00

Свенская ярмарка под Брянском проходит ежегодно с 2005 года, когда была возрождена традиция старинного торгового праздника у стен Свенского Свято-Успенского монастыря. Торговля на исходе лета в этом месте велась с конца XVI века, а к XVIII веку стала одной из крупнейших ярмарок России. В наше время праздник становиться все популярнее и каждый год тут ставиться рекорд посещаемости. В последние годы праздник посещали более 100 тысяч человек.

Оцените статью
Брянская улица