Брянские зерносушилки понравились заместителю полпреда президента РФ

Заместитель полпреда президента России в ЦФО Ольга Атюкова познакомилась с работой зерносушилок в Стародубском районе во время своего визита на Брянщину. Федеральная чиновница назвала эти аппараты отличным примером импортозамещения.

Во время экскурсии врио губернатора Александр Богомаз подробно рассказывал высокопоставленной гостье о работе сельхозмашин. По его словам, зерносушилки необходимы для обработки зерна кукурузы, сои и рапса. В следующем году региональные власти планируют выделять субсидии брянским фермерам для покупки этих аппаратов.

Зерносушилки производит в Брянске ООО «ОКБ по теплогенераторам» с 2000 года. Как сообщает пресс-служба правительства области, аграрии высоко оценивают их эффективность. Аппараты ничем не уступают зарубежным, при этом стоят в три раза дешевле.

После посещения сельскохозяйственных предприятий Ольга Атюкова и руководители области отправились в Брянск. Там они ознакомились с  производственной базой производителем сушилок — ООО «ОКБ по теплогенераторам».

Оцените статью
Брянская улица