Вид двух брянских подземных переходов мэра возмутил

Неприглядный вид двух брянских подземных переходов возмутил главу администрации Брянска Вячеслава Тулупова. Сегодня он спустился под землю для инспекции уровня наклона пандуса для колясок. На эту проблему мэру указали инвалиды на личном приеме: спуск для инвалидной коляски слишком крут для людей с ограниченными возможностями.В переходе у автовокзала установлены металлические конструкции, угол наклона которых примерно равен углу самой лестницы: от 20 до 25 градусов. При этом нормативы при разной длине пролета предписывают как минимум в два раза меньшие показатели. Кроме того, с внутренней стороны не установлены перила.

В переходе на «Полтиннике» — на перекрестке улицы Красноармейской и проспекта Станке Димитрова пандус наклонен не столь круто, однако и здесь не хватает поручней.

Вячеслав Тулупов поручил до конца недели разработать проектные предложения по реконструкции пандусов. Как можно сделать угол наклона пандусов меньше, чем угол ступеней, на которых лежат пандусы, в пресс-службе мэрии не уточнили.

Реконструкцию перехода на «Полтиннике» Вячеслав Тулупов приказал внести в план работ на 2016 год. Переход же в районе автовокзала капитально ремонтировался в 2009-м: мэр обязал городские службы привести его в санитарное состояние в ближайшее время.

Оцените статью
Брянская улица