На улице Речной ставят фонари – местные жители не верят своим глазам

Освещение появится в Брянске на улице Речной в той её части, что соединяет Володарский и Бежицкий районы. Первыми о начале работ по установке в этом месте фонарей написали пользователи соцсетей. Нельзя не отметить, что комментаторы этого события в паблике «Типичный Брянск» слабо верят в «наступившие счастье».

«Ну да, выборы. А потом выкопают столбы», «На час включать в сутки будут», «Лампочки не вкрутят», «На ночь будут выключать» — таковы большинство замечаний под сообщением о начале работ на Речной. Людей можно понять: ведь освещение на Речной — одной из самых загруженных автотранспортом дорог Брянска — обещали сделать последние несколько лет. Каждый раз обещания оставались обещаниями, вот и веры нет.

Официального сообщения о работах на улице Речная от властей пока не поступало. Известно лишь то, что на освещение «скинулись» областной и городской бюджеты. На всё про всё потратят что-то около 20 миллионов рублей.

Улица Речная — на протяжении от поворота на железнодорожный переезд в Володарском районе до моста через Болву — одно из самых страшных мест для брянских водителей. Поток машин идет здесь круглосуточно. Ночью же тут кромешная тьма: слепящие водителей фары встречных автомобилей, которые мчаться со скоростью до 90 километров в час.

О том, что ситуация на Речной критическая, и тут случается большое число ДТП по причине низкой освещенности, ГИБДД говорит уже давно. Еще в 2013 году прокуратура потребовала от властей осветить Речную, так как улица относится к магистральным дорогам регулируемого движения (категория 1-б).

Между тем, в иске прокуратуры было требование к властям осветить еще две дороги — объездную между Мясокомбинатом и Новостройкой (где такая же ситуация, что и на Речной) и Флотскую. На первой дороге работы пока не начались. На второй небольшой участок освещения есть лишь у поворота на строящийся микрорайон «Флотский».

Оцените статью
Брянская улица