Пока еще сенатор Михаил Марченко ищет новую работу

Вопросами собственного трудоустройства занимается сейчас уходящий сенатор от Брянской области Михаил Марченко. Об этом он рассказал газете «Известия». Издание поинтересовалось у членов Совфеда как они смотрят на инициативу относительно того, чтобы народные избранники отчитывались о том, где проводили свой отпуск.

Сенатор Марченко сказал, что провел каникулы в регионе.

— Отпуска как такового не было. У меня в сентябре заканчивается срок полномочий, потом буду дальнейшим трудоустройством заниматься. А идея о декларировании отпусков интересная, но достаточно рассказывать только, в России был или за границей, — считает Марченко.

В Совете Федерации Михаил Марченко провел около трех лет. В октябре 2012 года туда его выдвинул экс-губернатор региона Николай Денин после того, как на губернаторских выборах он снял свою кандидатуру в его пользу. Самые громкие дела Марченко на посту члена СФ связаны с запросами в госорганы по актуальным темам самой разной направленности.

Так, Михаил Александрович пытался через Роскомнадзор добиться того, чтобы соцсеть «Фэйсбук» была признана нарушителем закона о гей-пропаганде из-за смайлов «гей-направленности», проверить высказывания Марии Гайдар на экстремизм, отменить налоги для школ. На уровне региона сенатор запомнился периодом резкой критики и серией разоблачений врио губернатьора Александра Богомаза.


На нынешних выборах никто из кандидатов в губернаторы региона не взял Марченко с собой, как кандидата в Совфед. Так, врио губернатора области Александр Богомаз представил в качестве сенаторов от региона — депутата Государственной Думы РФ Сергея Калашникова, начальника цеха Новозыбковского машиностроительного завода Евгения Иволгу и старшего воспитателя детссада № 27 города Брянска Любовь Куприкову.

Как ожидается, место Марченко займет именно Калашников с тем, чтобы у ЛДПР остался свой представитель в Совфеде. Как сообщалось ранее, это решение Богомаз лично обсудил с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Оцените статью
Брянская улица