Персональная выставка брянского художника открылась в Белоруссии

В «Картинной галерее» Гомеля открылась персональная выставка нашего земляка, жителя Новозыбкова, Михаила Нехайчика. Называется она «Прикосновение». В ней представлено 59 работ.

Художник пишет в традициях русской реалистической школы. Для выставки автор представил акварели. На большинстве работ изображены зимние пейзажи города Новозыбкова. Здесь запечатлены и красивые храмы, и городской парк, и старинные дома конца XVIII — начала XIX века. Здесь можно увидеть и пейзажи, написанные художником в поездках в Минск и Турцию. Есть на выставке автопортрет художника, небольшие этюды, натюрморты, наброски. Как говорит сам автор, все работы написаны в течение последних десяти лет. Выставка продолжится до 20 сентября.

Михаил Нехайчик — член Союза художников с 1990 года. В апреле этого года он награжден медалью общественного признания «Н.В. Гоголь». Художник много раз принимал участие в областных, республиканских и всесоюзных выставках. В Гомель он привез выставку в третий раз. В декабре Нехайчик планирует приехать с выставкой и в Брянский областной художественный музей.

Оцените статью
Брянская улица