Брянские девушки поборолись на чемпионате России по пляжному футболу

Футболистки брянского «Триумфа» выступили на чемпионате России по пляжному футболу, который проходил в Санкт-Петербурге с 11 по 13 сентября. Подопечным Иветты Акуловой не удалось войти в тройку призёров. Однако игра, которую показали наши девчонки, была достойной.

В соревнованиях участвовали команды из Санкт-Петербурга и Москвы. Всего наши девушки провели пять игр – одержали одну победу и потерпели четыре поражения. Несмотря на не слишком удачный результат, спортсменки боролись в каждой игре. Упорное сопротивление «Триумф» оказал одному из фаворитов турнира – московской команде РУСБАЛТ. Брянские футболистки забили семь мячей, соперник – на два больше.

1Всего же в пяти играх первенства футболистки «Триумфа» огорчали соперников 19 раз, в свои ворота пропустили 28 мячей. Лучшим бомбардиром команды стала капитан Иветта Акулова (на фото) , на счету которой семь голов. Пять мячей удалось забить Анастасии Шмелёвой.

Женский футбольный клуб «Триумф» появился в 2012 году на базе одноименного учебно-спортивного центра в городе Фокино. Футболистки участвовали в Первенстве по мини-футболу, а также стали победительницами спартакиады «Славянское единство — 2014». В этом году команда завоевала бронзу Первой лиги мини-футбольного первенства страны.

Фото: beachsoccerrussia.ru

Оцените статью
Брянская улица