В Брянской области к отопительному сезону подготовились на 92 процента

Власти отчитались о подготовке к отопительному сезону. По словам начальника областного управления ТЭК и ЖКХ Владимира Несмачного, Брянщина готова к зиме на 92 процента. Всего на подготовку из регионального бюджета выделено 16,4 миллиона рублей.

– Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса области к предстоящему отопительному периоду проходит в плановом режиме. Можно отметить, что общий уровень подготовки к зиме сейчас составляет 92 процента, – приводит слова господина Несмачного пресс-служба правительства Брянской области.

Выделенные 16,4 миллиона рублей пойдут на капитальный ремонт 50 объектов коммунального назначения в 24-х муниципальных образованиях. Специалисты также планируют уделить особое внимание мерам, направленным на сокращение потребления энергоресурсов, в первую очередь – газа. Также планируется проводить очистки котельного оборудования от продуктов сгорания, оптимизировать и наладить всё оборудование.

Губернатор Александр Богомаз потребовал от чиновников держать подготовку к зиме на строгом контроле. На Брянщине отопительный сезон начинается с начала октября.

Оцените статью
Брянская улица