Сегодня из Брянского аэропорта вылетает последний рейс на Симферополь

Последний рейс в Крым вылетает сегодня из брянского аэропорта. После этого, в связи с окончанием курортного сезона, авиасообщение с Симферополем заканчивается, в лучшем случае, до следующего лета. В расписании аэропорта сейчас присутствует лишь один регулярный рейс: «Брянск — Санкт-Петербург».     

Летать в Крым самолеты аваикомпании «Грозный Авиа» стали с начала июля. Рейсы удалось начать после получения госсубсидий на перевозки. Направление было настолько популярным, что билеты исчезли из свободной продажи в первые же дни. Часть из них забронировали ушлые авиапутешественники, но значительная часть была раскуплена посредниками, которые продавали их уже с небольшой наценкой.

Вторым направлением из Брянска, которое открылось в этом году, стал Краснодар. Как предполагалось, оттуда авиапутешественники и отпускники стали бы добираться до всех популярных курортов Черноморского побережья.  Однако, тут такого успеха, как с Крымом, не произошло. Несмотря на неоднократные акции по снижению стоимости билетов, рейсы уходили с загрузкой не более чем на треть. Отдыхающим не понравилась перспектива лететь до Краснодара, а оттуда автобусами или такси ехать к морю. Как ни странно, крымский путь к морю также предполагал трансфер из Симферополя к побережью, но это никого не отпугнуло.

В итоге, рейсы на Краснодар были завершены досрочно в конце августа.

Несмотря на то, что брянский аэропорт находится в перманентном состоянии банкротства — ресурсники и стройкомпании то предъявляют, то отзывают иски, то реструктуризируют долги — это лето для брянской аэрогавани стало, благодаря поддержке государства, настоящим ренессансом.

Тем не менее, жители города поверили, что из Брянска можно летать. Летом компания-перевозчик «Грозный Авиа» сообщала, что намерена продолжить сотрудничество с брянским аэропортом и в осенне-зимний период и наладить отсюда авиасообщение с Италией и Турцией.

Оцените статью
Брянская улица