Дневные поезда между Москвой и Брянском оснастят сверхкомфортными вагонами

Вагоны повышенной комфортности будут включены в состав «дневных» поездов, курсирующих между Москвой и Брянском. Как сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД,  всего будут ходить шесть обновленных составов.

Составы будут сформированы из современных отечественных вагонов, произведенных на «Тверском вагоностроительном заводе». Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами. Для пассажиров с ограниченными возможностями штабные вагоны поезда оснащены подъемниками.

Также все вагоны оборудованы «хабнеровскими» межвагонными переходами, которые обеспечивают безопасный и удобный переход пассажиров из вагона в вагон, шумо- и звукоизоляцию. Они не требуют установки тамбурных дверей, а также защищают от воздействия окружающей среды — дождя, снега, пыли или ветра.

Как отметили железнодорожники, обновление состава поездов не повлияет на стоимость проезда. Расписание движения поездов также не изменится, а время в пути по-прежнему составит четыре часа пятнадцать минут.

Оцените статью
Брянская улица