Достижения завода «Метаклэй» заметили в Китае

ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» приняло участие в выставке товаров стран ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), проходившей в городе Сиань в Китае в рамках 6-го Евразийского экономического форума.

На выставке были продемонстрированы инновационные достижения в таких областях, как торговля, инвестиции, энергетика, транспорт, промышленность, сельское хозяйство, наука и техника, культура, а также в сферах специфической индустрии.

_W8A1132

Участниками мероприятия стали 15 стран:
• члены ШОС – Казахстан, Киргизия, КНР, Россия, Таджикистан, Узбекистан;
• страны-наблюдатели – Афганистан, Индия, Иран, Монголия, Пакистан;
• страны-партнеры по диалогу – Беларусь, Турция, Шри-Ланка;
• специальная приглашенная страна – Туркменистан.

_W8A1480

Сергей Штепа выступил с докладом о прогрессивных технологиях антикоррозийной защиты трубопроводов на круглом столе «Национальные интересы России и приоритеты технологического развития».

Заседание было посвящено расширению сотрудничества на экономическом пространстве ШОС в области высокотехнологичных производств.

Также речь шла о реализации экспортного потенциала российской промышленности, развитии перспективных технологических направлений и производств в контексте программ импортозамещения.

_W8A1175

— В рамках ШОС создаются действенные механизмы, способствующие привлечению инвестиций в промышленный сектор экономики, — говорит Сергей Штепа. — Мероприятие подобного формата — это мощный инструмент по продвижению конкурентоспособных разработок, промышленных товаров и услуг российских компаний на зарубежные рынки.

Напомним, что инициатором организации «Выставки товаров стран ШОС» был председатель КНР Си Цзиньпин, выступивший в 2014 году с предложением создать площадку для презентации, продажи и оборота товаров стран ШОС, дальнейшего использования потенциала торговли между странами ШОС и непрерывного углубления регионального экономического сотрудничества.

_W8A1236

Оцените статью
Брянская улица