Зубков и Миллер отметили инновации завода «Метаклэй» для труб «Сила Сибири»

Карачевский завод «Метаклэй» продолжает блистать высокотехнологичной продукцией на выставках и симпозиумах. В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» на V Петербургском международном газовом форуме лидеров газовой отрасли экспозиция предприятия заняла заметное место и привлекла внимание руководителей ПАО «Газпром» Виктора Зубкова и Алексея Миллера.

В этом году в рамках форума прошло 35 конференций и круглых столов, посвященных голубому топливу с участием более 1,5 тысяч специалистов из 28 стран мира. Обширная деловая программа была дополнена выставкой. На площади более 25 тысяч квадратных метров выделились экспозиции: Международная специализированная выставка «InGAS Stream – Инновации в газовой отрасли», Международная специализированная выставка «Газомоторное топливо», а также Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО».

Кроме того, в день открытия Форума на открытой площади конгрессно-выставочного центра завершился автопробег техники, которая работает на природном газе под названием «Газ в моторы!».

IMG_0027

ЗАО «Метаклэй» приняло участие в форуме в качестве портфельной компании Группы РОСНАНО, демонстрировавшей на выставочном стенде инновационное нанотехнологическое решение для трубной промышленности – монослойное покрытие. Монослойное покрытие – новое слово на рынке изоляции, опережающее зарубежные предложения.

Выставочный стенд Группы посетили руководители крупнейших российских компаний газового сектора. Специальный представитель президента России по взаимодействию с форумом стран — экспортеров газа, председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер ознакомились с результатами работы по внедрению инновационной продукции на производственных объектах Газпрома, включая применение нанотехнологических решений в проекте «Сила Сибири».

Нанотехнологические проекты для газовой отрасли были продемонстрированы председателю совета директоров ТМК Дмитрию Пумпянскому, председателю правления (генеральному директору) ЧТПЗ Александру Грубману и председателю координационного совета Ассоциации производителей труб Ивану Шабалову.
В ходе представления компаний на стенде РОСНАНО Алексей Миллер отметил ЗАО «Метаклэй» как компанию, успешно реализующую импортозамещение. Директора компаний ТМК, ЧТПЗ, ОМК подчеркнули, что применяют продукцию ЗАО «Метаклэй» в производстве труб с антикоррозионным покрытием и продолжат взаимодействие по монослойному покрытию.

IMG_0159

На Газовом форуме эффективно поработали представители органов государственной власти, ключевые игроки международного и российского бизнес-сообществ и представители научно-исследовательских структур и проектных институтов.

— Эта площадка позволяет обсуждать мировые тенденции и государственную политику в газовой отрасли, приоритетные отраслевые проекты и многие другие актуальные темы — поделился впечатлениями Сергей Штепа, генеральный директор ЗАО «Метаклэй».

Петербургский Международный Газовый Форум ведет свою историю с 2011 года. Приоритетная задача Форума – создание площадки для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии. Участники Форума – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

Официальную поддержку проекту оказывают федеральные и региональные органы власти: Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство транспорта РФ, Правительство Санкт-Петербурга, а также зарубежные и российские отраслевые ассоциации.

Оцените статью
Брянская улица