В воскресенье по Первомайскому мосту будет затруднено движение

Строители, занимающиеся реконструкцией Первомайского моста, с субботы приступят к монтажу временного моста. Из-за ремонтных работ в воскресенье, 18 октября, с 8:30 до 16:00 по мосту будет затруднено движение. Автомобили смогут двигаться только по одной полосе поочерёдно.

Как сообщает пресс-служба мэрии, ход работ обсуждался на еженедельной планёрке в пятницу, 16 октября. По словам специалистов, монтаж моста позволит к концу месяца начать работы по погружению свай для десятой опоры, которая будет расположена в русле реки. Участники совещания подчеркнули, что работы на объекте ведутся в две смены, а погода способствует опережению графика.

Представители фирмы-подрядчика сообщили, что с понедельника, 19 октября начнется перенос контактной линии и демонтаж тротуарной зоны. В местах, где будет вестись строительство, запретят движение пешеходов.

uHmohe_qj2MНапомним, реконструкция Первомайского моста началась 21 августа. Первый пусковой комплекс должны возвести к 30 августа 2017-го. Когда на нём откроют движение, начнутся работы по реконструкции старого моста. После их завершения планируется соединить две очереди.

Первомайский мост, соединяющий Советский и Бежицкий районы Брянска, был построен в 1962 году. В 2007 году его техническое состояние признали неудовлетворительным.

Оцените статью
Брянская улица