Богомаза похвалили в Правительстве РФ за «оптимизацию расходов»

Зампред Правительства РФ Дмитрий Козак похвалил предложения губернатора Александра Богомаза по оптимизации расходов на основе опыта Брянской области. Федеральный чиновник назвал пример региона «показательным и заслуживающим поддержки».

Как сообщает пресс-служба правительства области, Александр Богомаз ранее направил свои предложение по оптимизации в Правительство РФ. В среду, 21 октября, эти предложения высоко оценил Дмитрий Козак на совещании в Москве. В совещании также участвовали министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев и министр труда и социальной политики Максим Топилин.

Чиновники обсудили эффективность расходования бюджетных средств. При формировании бюджета 2016 года регионы должны учитывать эти вопросы.

О том, что именно предложил Александр Богомаз правительству, пока неизвестно. Но недавние меры правительства области по оптимизации учреждений культуры уже успели получить неоднозначную оценку. Напомним, в этом году власти «оптимизировали» театр юного зрителя и театра кукол, а затем – городские музеи и библиотеки.

Оцените статью
Брянская улица