Мэрия заворачивает маршрутки к ж/д-вокзалу после ликвидации зебры на кольце «Брянск-I»

Мэрия упразднила «зебру» перед путепроводом «Брянск-I», при этом «наехав» на перевозчиков: оказывается в их контрактах с Брянской городской администрацией прописан обязательный заезд на железнодорожный вокзал. Как сообщил и.о. заместителя главы городской администрации Юрий Кузин, это предусмотрено схемой движения транспорта.

— Все виды транспорта, кроме троллейбуса, который не может сделать здесь поворот налево, имеют возможность и обязаны заезжать на вокзал, согласно разработанной схеме движения. Мы будем принимать серьёзные меры для того, чтобы перевозчики исполняли требования контракта, — пригрозил «противной стороне» Юрий Анатольевич.

По его словам, переход был демонтирован ещё две недели назад, а решение о ликвидации перехода на «кольце» у вокзала было принято весной совместно с ГИБДД. Непопулярному решению предшествовало «изучение условий движения транспорта и анализ ДТП».

— Техзадание было согласовано с ГИБДД, теперь в этом месте нет пешеходного перехода, но это не значит, что пешеходам нельзя переходить здесь дорогу. Просто теперь им не предоставляется преимущество. И согласно ПДД, они должны пересекать проезжую часть, убедившись в собственной безопасности, — пояснил и.о. директора Центра организации дорожного движения города Брянска Иван Сокол. Также он сообщил, что на данном участке дороги безопасность дорожного движения переход, по сути, никогда не обеспечивал.

В связи со строительством путепровода Брянск-I и расширением подходов к нему мэрия также решает вопрос о целесообразности остановки общественного транспорта «По требованию». Она всегда была важна для дачников и горожан, которые едут на вокзал.

Вплоть до окончания дачного сезона пешеходный переход не ликвидировали, сообщили в мэрии. Это произошло лишь две недели назад.

О том, почему это произошло так тихо, а разъяснения были даны только после сегодняшней волны публикаций в СМИ, представитель городской власти не сообщил.

 

 

Оцените статью
Брянская улица