Олеся Сивакова получила шесть лет колонии-поселения за смертельное ДТП

Фокинский районный суд вынес обвинительный приговор по резонансному делу Олеси Сиваковой в понедельник, 1 ноября. Женщину признали виновной в смертельной аварии и приговорили к шести годам колонии-поселения. Также Сивакова должна выплатить по миллиону рублей родителям погибших в ДТП парня и девушки, а выжившему пострадавшему – 500 тысяч.

Олеся Сивакова до конца отрицала свою вину и утверждала, что за рулём Infiniti в момент трагедии находился её приятель Сергей Дзюбо. Подсудимая также выступила с последним словом, в котором сообщили, что намерена отстаивать свою невиновность. Текст последнего слова опубликовало издание «Брянские новости».

– Хочу поблагодарить своих родителей за поддержку, а также сказать спасибо всем, кто приходил на судебные заседания. Родным погибших предлагаю набраться терпения — сегодняшним приговором все не закончится, потому что сопротивляться творящемуся в отношении меня беспределу собираюсь до конца. Я уже была свидетелем по делу, теперь знаю, каково это — оказаться на скамье подсудимых. Хочу еще раз заявить — я не виновата в гибели людей. На моих руках крови нет. Кровь есть на руках оговорившего меня Дзюбо, а также прокуроров и следователей, которые учинили весь этот произвол. А я виновата лишь в том, что пустила этого страшного человека — Дзюбо — в свою семью. И еще виню себя за то, что в тот вечер выполнила его просьбу и разрешила ему сесть за руль своей машины. Мне стыдиться нечего, и прятать глаза ни от кого не буду — говорю это в телевизионные камеры, которые сейчас меня снимают. За себя намерена бороться до конца, пройду все инстанции. Меня в самом начале следствия звали выступить на канале «НТВ», но тогда Дзюбо и его адвокат меня отговорили. Тогда я не знала, что изначально все собирались повернуть так, будто бы это я устроила аварию. Меня уже величают чуть ли не «королевой бандитов», будто бы у меня есть связи с криминальными авторитетами. Все это абсолютная нелепость, такие разговоры не имеют под собой никакого основания. Моя деятельность связана с салонами красоты, никакого криминала в ней нет. Сочувствую семьям, которые потеряли в этом ДТП детей, мой ребенок также остался без матери. Спасибо за гуманизм представителю потерпевших, который попросил вынести мне приговор с отсрочкой. Но такой гуманизм меня не устраивает — собираюсь добиваться полного оправдания, – заявила Сивакова.

avtoРазбитый Infiniti Олеси Сиваковой

В ходе судебного заседания в виновности женщины появились серьёзные сомнения. В том, что именно Сивакова управляла иномаркой, стали сомневаться даже родственники погибших в аварии. Однако судья нашёл достаточно оснований, чтобы вынести подсудимой обвинительный приговор.

Напомним, трагедия смертельная авария, виновницей которой признали Сивакову, произошла 9 июня прошлого года. Вечером автомобиль Infiniti влетел в остановку «Брянсксельмаш». Стоявшие на остановке 25-летний парень и 15-летняя девушка погибли, ещё двое прохожих получили травмы. По предварительной версии, за рулём иномарки находился безработный Сергей Дзюбо, а его подруга – хозяйка авто Олеся Сивакова сидела на пассажирском сиденье. Поначалу молодой человек брал вину на себя, однако в декабре изменил показания, сообщив, что машиной управляла Сивакова. Женщина была задержана и помещена под стражу. Начался судебный процесс.

Оцените статью
Брянская улица