От Богомаза требуют «оптимизировать» брянские маршрутки

Под обращением к Александру Богомазу с требованием восстановить и модернизировать городской общественный транспорт пока подписалось 10 человек. Многие брянцы, ознакомившиеся с текстом, сочли его весьма спорным.

В обращении отмечается, что парк автобусов и троллейбусов сильно изношен, а новых машин им на смену не предвидится. Зато, по мнению авторов петиции, в Брянске — избыток маршрутных такси, водители которых, к тому же, не слишком уважают правила дорожного движения. Да и сама сеть маршрутов давно требует пересмотра, уверены активисты. Также они считают, что в этих условиях повышение стоимости проезда необоснованно.

Главу региона призвали обязать мэрию предоставить четкий план развития городской транспортной сети на ближайшие пять лет, в котором «будет предусмотрено увеличение количества комфортабельных троллейбусов и автобусов и сокращение маршрутных такси, а также четкие даты покупки нового транспорта с указанием количества и модели транспортного средства». Необходимо, считают авторы петиции, сократить число маршруток, а оставшиеся поставить под жесткий контроль.

marshrutki«Александр Васильевич, необходимо вернуть городу достойную систему общественного транспорта, которая даст жителям гарантии и независимость от влияния бизнеса! Мы призываем Вас уделить общественному транспорту должное внимание! Помочь областной столице в деле его восстановления и модернизации через бюджет области, через Ваше политическое влияние, через Ваши патриотические чувства!» — говорится в тексте обращения.
Сбор подписей под петицией идёт в разы хуже, чем под протестом против ликвидации пешеходных переходов.

Оцените статью
Брянская улица