Александр Тюлин поздравил с праздником членов Всероссийского общества общества слепых

Брянская региональная организация ВОС отметила Международный день слепых в пятницу, 13 ноября. В этот день внимание общества приковано к проблемам и трудностям людей, потерявших зрение. Организация вносит серьезный вклад в построение общества равных возможностей. Руководство Брянского регионального отделения партии «Родина» поздравило председателя брянской ОО ВОС Александра Сычева и всех инвалидов по зрению с международным днем.

В приветствии руководителя регионального отделения партии «Родина», депутата Брянской областной Думы Александра Тюлина было отмечено: «Нам, людям зрячим, нужно брать с вас пример мужества и жизнелюбия, пример скромности и терпения в это непростое время, когда людям здоровым не так просто найти себя.

Простите нас, люди слепые, это мы, наверное, ослепли и порой не замечаем, что окружает нас. А окружает нас очень часто равнодушие. Мы не обращаем внимания и, порой, за обыденной суетой забываем подать руку слепому человеку, чтобы просто помочь ему перейти улицу. Нам и в голову не приходит, что такое не видеть Света Божьего. Не видеть рассвета и заката Солнца, не видеть своих детей. И просто, закрыв глаза, нам становится страшно при одной мысли «как они живут с этим?» Увиденное мною сегодня заставляет нас задуматься, а все ли мы делаем этим людям, чтобы хоть как-то облегчить их страдания? Достаточно ли мы проявляем доброты и любви к вам? Здоровья и мира вам, люди добрые! Вы нас слепых делаете зрячими!»

Александр Тюлин передал брянским незрячим людям добра и здоровья также от руководителей Всероссийской политической партии «Родина» Алексея Журавлева и Романа Лобзина».

Роман Лобзин лично по телефону поздравил Александра Сычева и в его лице всех незрячих людей Брянщины. А Александр Тюлин передал подарки от «Родины».

Председатель комиссии по вопросам социальной политики, помощи пенсионерам, инвалидам, милосердию и благотворительности Общественной палаты Брянской областиАлександр Сычев поблагодарил Александра Тюлина за внимание и помощь, вспомнил о ранее оказанной помощи Брасовской организации ВОС. Также было отмечено желание и в дальнейшем поддерживать теплые и дружеские отношения Брянской ВОС с брянской «Родиной».

В рамках мероприятия прошел областной фестиваль «Ступени мастерства – 2015».

По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире насчитывается около 37 миллионов слепых людей и 124 миллиона человек с плохим зрением. Каждые пять секунд в мире слепнет один взрослый человек, каждую минуту – ребенок. С 2000 года этот день является основным пропагандистским мероприятием инициативы «Видение 2020».

Оцените статью
Брянская улица