Иностранец Лопухов получит 2,5 года колонии и штраф за тройное смертельное ДТП

В полмиллиона рублей и 2,5 года лишения свободы виновника аварии оценил Брянский районный суд жизнь женщины, скончавшейся 20 августа в брянской больнице в результате ДТП. Аварию устроил, как сообщает прокуратура, иностранный гражданин Вадим Лопухов.

Приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего «иностранца» Вадима Лопухова вынес Брянский районный суд. Лопухов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ – нарушение водителем ПДД, повлекшее смерть по неосторожности.

В суде установлено, что 16 августа 2015 года около 17 часов 30 минут Лопухов управлял автомобилем «Мерседес-Бенц 2100» и двигался по автодороге А141 «Орел-Смоленск» со скоростью около 80 километров в час. Он допустил столкновение с впереди стоящим автомобилем «ВАЗ 21053». Авария произошла в транспортном заторе на полосе движения нарушителя. ВАЗ, в свою очередь, допустил столкновение с автомобилями «Форд Мондео» и «Киа Рио». Тремя днями позже от от последствий ДТП в больнице скончалась пассажирка одной из машин.

Суд приговорил Лопухова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, на три года он лишён   права управлять транспортными средствами.

За моральный вред с осужденного в пользу сына погибшей суд определил взыскать 500 тысяч рублей.

В законную силу приговор ещё не вступил, сообщает пресс-служба брянской областной прокуратуры.

Оцените статью
Брянская улица