«Мисс университет» Анастасию Кравцову осудили за наркотики на четыре года

23-летняя обладательница титула «Мисс университет» Анастасия Кравцова и её 25-летний бойфренд, офицер УФСИН Андрей Сагандыков осуждены за торговлю наркотиками. Анастасия Кравцова приговорена к четырём годам колонии общего режима, Андрей Сагандыков – к десяти годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по региону.

Как установил суд, с июля по октябрь прошлого года Сагандыков четыре раза продавал в Брянске амфетамин и другие психотропные вещества. Когда он уезжал в служебные командировки, то поручал «бизнес» своей возлюбленной. Как отмечают следователи, девушка знала, что нарушает закон, но все равно шла на преступление.

Общаясь по телефону, Сагандыков и Кравцова пытались блюсти конспирацию. Они использовали специальные обозначения, когда говорили о количестве и стоимости товара. С покупателями подозреваемые обычно встречались возле торговых центров. Дважды «парочка» продала наркотик оперативникам Госнаркоконтроля в ходе операции «проверочная закупка». Всего за продажи психотропного вещества возлюбленные заработали 18 тысяч рублей.

4N_t90OtLqU-730x410

Суд также установил, что Сагандыков незаконно купил и хранил более 0,2 грамма амфетамина и 1,8 грамма метамфетамина. Психотропные вещества были обнаружены у него во время обыска дома.

Кравцову и Сагандыкова задержали 8 февраля 2015 года. В раскрытии преступления участвовали сотрудники собственной безопасности УФСИН по Брянской области. Адвокаты Кравцовой за время следствия пытались изменить меру пресечения для своей подзащитной. Однако суд им отказал. Выяснилось, что девушка сама употребляла психотропные вещества, что характеризовало ее «как лицо, склонное к совершению общественно опасных действий».

Оцените статью
Брянская улица