Брянские депутаты лишили себя права задавать «лишние» вопросы

28 января Брянская областная дума внесла изменения в порядок проведения сессий. Теперь депутаты смогут задавать только те вопросы, которые были заранее одобрены Советом Думы.

Заместитель председателя Думы Анатолий Бугаев объяснил нововведение тем, что ответы на «серьезные вопросы» требуют предварительной подготовки. А начальник правового управления Владимир Чумаков сообщил, что ранее принятые вольности в регламенте приводили к «неловкостям и конфликтным ситуациям».

Теперь даже те вопросы, которые свободно задавались до оглашения повестки и после основной части заседания, в разделе «разное» — запрещены. Депутаты отвечающие теперь имеют несколько дней, чтобы достойно «отбиться» депутатов спрашивающих. Напомним, что спрашивающие всегда были в меньшинстве: Степан Понасов, Георгий Абушенко, ещё несколько активистов – эпизодически. Главный же выступавший и спрашивавший сидел сегодня не в Думе, а в изоляторе временного содержания.

‒ Задавались вопросы или просто публичный пиар, который не соответствовал ни повестке дня, ни содержанию. Мы были вынуждены сидеть, опустив голову, чтобы слушать всякую белиберду, ‒ приводит слова Анатолия Бугаева издание 24tv.pro.

Теперь депутаты победили внутренний конфликт, свободу слова, а также выбрали меру пресечения вопросов.

kozma

Оцените статью
Брянская улица