Брянские школьники празднуют «большой карантин»

В Брянской области 19 школ и 16 детских садов в пятницу, 29 января, ушли на карантин полностью. 34 школы и 24 детсадовские группы по данным РИА Новости со ссылкой на региональный Роспотребнадзор, закрыты частично. По карантину учебный процесс в школах первоначально приостанавливается на 7 дней. При необходимости он может быть продлён ещё на такой же срок.

Вчера, 28 января, брянская городская администрация перечислила восемь школ в городе Брянске, закрытых на карантин по гриппу и ОРВИ.

Карантин объявлен в соответствии с постановлением управления Роспотребнадзора по Брянской области №2 от 25.01.2016 г. «О введении ограничительных мер в связи с осложнением эпидситуации по гриппу и ОРВИ на территории Брянской области».

Главным критерием здесь выступает отсутствие на занятиях более 20 процентов учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ.

Эпидемические пороги по гриппу и ОРВИ превышены во всех возрастных группах, сообщили в ведомстве. Большая часть заболевших — школьники младших классов и дошкольники. О росте числа лабораторно подтвержденных случаев «свиного гриппа» типа A(H1N1) 2009 регионального управление Роспотребнадзора и департамент здравоохранения пока не сообщают. Последние данные касались 27 официально подтверждённых случаев заболеваний и двух смертей от «свиного гриппа».

Оцените статью
Брянская улица