В Брянской области открыли второй фестиваль науки

Фестиваль, приуроченный ко Дню российской науки, открылся в здании правительства области. Его участниками стали не только школьники, студенты и учёные, но руководители региона.

Второй фестиваль науки открылся в правительстве Брянской области 8 февраля, в день, когда Пётр Первый в 1724 году учредил Российскую академию наук, сообщает пресс-служба правительства области.

Работа фестиваля началась с открытия выставки «Научная деятельность в Брянской области», где вузы и научные общества представили свои достижения чиновникам.

Глава региона Александр Богомаз, выступая перед представителями научного сообщества, потребовал от них вклада в развитие импортозамещения, напомнил им о том, что от наличия передовых технологий в России зависит её суверенитет и безопасность, а также развитие экономики.

Среди достижений брянской науки были отмечены 148 учёных, которые побеждали в конкурсе «У.М.Н.И.К.», победа школьника Дениса Стасьева в конкурсе «Пятое колесо», а также призовое место команды Центра детского технического творчества в чемпионате рабочих профессий «Worldskills Hi-Teak 2015».

Фото пресс-службы правительства области

Оцените статью
Брянская улица