Брянцы в полицейской форме продавали марихуану и поддельный алкоголь

Брянская полиция задержала 31-летнего жителя Брянска, 34-летнего жителя Злынковского района и 47-летнего жителя Карачевского района по подозрению в незаконной торговле наркотиками, контрафактным алкоголем и реализацией фальшивых денег.

В декабре 2015 года в УМВД поступила информация о том, что люди в полицейской форме могут быть причастны к ряду преступлений. В феврале подозреваемых задержали. При обыске в их домах были найдены свыше трёх килограммов марихуаны, этикетки и акцизы на алкоголь, одна фальшивая купюра, а также ящик контрафактного алкоголя и пять канистр со спиртом.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ, совершённое в особо крупном размере) и части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег), сообщает пресс-служба областного УМВД.

Правоохранители выяснили, что к органам внутренних дел фигуранты отношения не имели, а форму купили в магазине. Расследование уголовного дела продолжается, в УМВД рассчитывают на то, что им удастся доказать причастность задержанных к ряду других преступлений.

Оцените статью
Брянская улица