Брянские школьники приступили к сдаче норм ГТО

Около 100 учеников школ Фокинского района 3 марта начали сдавать нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Сдача нормативов пройдёт в четыре дня, следующими эстафету возьмут школьники Советского района.

Нормативы дети сдавали в спорткомплексе «Локомотив». Старшеклассники тестировались в беге на 100 метров, прыжках в длину и с разбега, подтягиваниях, рывках гирь, поднимании туловища, а также в беге на 2 и 3 километра.

9 марта фокинские школьники будут сдавать тесты по стрельбе, 11 марта — по плаванию, 12 марта – метание гранаты, в этот же день к тестированию приступят школьники Советского района.

Решение о выдаче школьникам значков ГТО примет региональный Центр тестирования. Наличие такого значка будет учитываться при поступлении в вузы, обладатели «золотого знака» могут рассчитывать на повышенную стипендию.

Чтобы получить допуск к тестам школьники должны зарегистрироваться на сайте ГТО, затем взять у врача справку о состоянии здоровья. В Брянске нормативы ГТО будут принимать два центра: бежицкий спорткомбинат «Десна», который примет школьников Бежицкого и Володарского районов и спорткомбинат «Спартак» для учащихся Советского и Фокинского районов.

ФОТО: пресс-служба Брянской городской администрации

Оцените статью
Брянская улица