Юрий Пояркин бросил Забайкальский минкульт ради Брянского театра драмы

Юрий Пояркин уволился из Читы и вернулся в Брянск. С четверга, 3 марта, он снова — директор театра драмы. До этого он совмещал госслужбу на должности замминистра в Забайкальском минкульте и работу директором в Брянском театре драмы.

Новость пришла от невольного оппонента Юрия Ивановича – журналиста и общественника Александра Чернова.

Не так давно театрального деятеля и журналиста поссорил просмотренный 26 тысячами человек ролик о «Драматичных сосулях». За это Чернов получил настолько удивительную отповедь, что даже усомнился в реальности подписи директора театра и в том, что он действительно занимает эту должность.

Завязалась «битва заявлений» — с двух сторон шли письма в прокуратуру, в полицию, в места работы… В бурной переписке выяснилось, что Юрий Иванович Пояркин был принят на работу заместителем министра культуры Забайкальского края в ноябре 2015 года и, проработав там около трёх месяцев, 24 февраля уволился. Там он числился на госслужбе, а брянским театром управлял по гражданско-правовому договору в свободное от основной работы время.

Как сообщили сотрудники Брянского театра драмы, этот тот случай, когда они могут сказать спасибо правительству Брянской области – региональные чиновники «перетянули» Пояркина в Брянск.

Осенью, перед уходом Юрия Пояркина в минкульт Забайкалья коллектив театра пытался отстоять своего любимого руководителя. Актёры ходатайствовали перед региональным правительством о создании директору таких условий для работы, чтобы он не рассматривал другие предложения.

Оцените статью
Брянская улица