Брянский бизнес жалуется на коррупцию и бюрократизм чиновников

142 обращения от представителей бизнеса поступило в аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей Павла Адасикова в 2015 году и 25 – в 2016-м, сообщает пресс-служба правительства области.

В основном это жалобы о нарушениях имущественного законодательства, препятствиях ведению бизнеса, необоснованных отказах, нарушениях контрактных обязательств, а также обжалование решений правоохранительных органов.

Господин Адасиков уверен, что региону нужны механизмы, помогающие предпринимателям, когда те сталкиваются с коррупцией, бюрократическим давлением и другими нарушениями своих прав.

Заместитель директора департамента экономического развития региона Михаил Леонов сообщил, что в марте прошлого года департамент подписал с омбудсменом соглашение о сотрудничестве.  В рамках соглашения специалисты будут оценивать регулирующее воздействие муниципальных правовых актов, затрагивающих сферу бизнеса. Оценка будет проводится с учётом мнения предпринимателей. Её основная цель – отсев непроработанных и нецелесообразных решений на стадии их принятия.

Оцените статью
Брянская улица