В Брянске строительный кран угрожает воспитанникам детсада «Солнечный»

Напомним, родители воспитанников детского сада «Солнечный» по улице Дуки потребовали убрать стоявший рядом с учреждением строительный кран. Граждане утверждали, что он угрожает безопасности детей, а также обращали внимание на летящую в сторону садика строительную пыль во время работ. Эта пыль особенно вредит здоровью малышей с аллергией.

В среду, 16 марта, городские чиновники проверили в «Солнечном» выездное совещании. Под данным пресс-службы мэрии, со строительной фирмой ООО «Бизнес Сфера» достигнута договорённость о проведении работ в вечернее время, когда в садике нет воспитанников. Также кран будет работать в будни и праздники.

– На данный момент застройщиком установлен кран в соответствии с проектной документацией, которая прошла госэкспертизу, эксплуатация крана осуществляется собственником, он несет ответственность за безопасность. При установке крана были приняты все ограничительные меры, которые не допускают во время работы крана поворота стрелы и башни в сторону детского сада, – сообщил и.о. замглавы городской администрации Антон Вербицкий.

Позже в ситуацию вмешалась брянская прокуратура. Прокурор области Александр Войтович поручил проверить законность установки крана рядом с детским садом.

Фото: БрянскToday

Оцените статью
Брянская улица