«Единая Россия» будет транслировать дебаты участников праймериз на YouTube и в «Одноклассниках»

Брянские единороссы будут использовать социальные сети для расширения аудитории предварительного голосования перед сентябрьскими выборами в Госдуму. Такую задачу перед ними поставил первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин на семинаре-совещании в Москве.

Секретарь регионального исполкома партии Юрий Гапеенко заявил, что впервые в регионе трансляция дебатов участников праймериз будет вестись в режиме живого времени на YouTube, а также в социальной сети «Одноклассники». Кроме того, дебаты будут транслироваться на сайте праймериз. Об этом сообщается на сайте регионального отделения «ЕдРа».

Покажут ли дебаты в телеэфире, пока неизвестно. Гендиректор телеканала «Брянская губерния» Алексей Хотяновский сообщил «Брянской улице», что телеканал намерен освещать праймериз и пообещал равноценно поделить эфирное время между его участниками.

Информацию РБК о том, что «Единая Россия» рассчитывает на безвозмездное освещение праймериз в эфире телеканала, Хотяновский не подтвердил, назвав это невозможным.

«Получать деньги за трансляцию дебатов каналы не будут, рассказали РБК три собеседника в «Единой России». Все потому, что каналы сами обращаются в партию с просьбой о проведении трансляции, то есть это их инициатива», — рассказали собеседники РБК. При этом издание отмечает, что не все каналы и региональные отделения знают эту позицию федерального руководства.
Предварительное голосование состоится 22 мая, приём заявок оргкомитет ведёт до 10 апреля. Дебаты участников пройдут на 13 площадках в районах Брянской области.
«Единая Россия» зарегистрировала больше десяти кандидатов: это депутаты Госдумы Николай Валуев и Виктор Малашенко, депутаты областной думы Виталий Минаков, Виктор Гринкевич и Владимир Жутенков, координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Центральной территориальной группе Сергей Перепелов, педагоги Владимир Мельников, Валентина Миронова и Лев Шепецкий, активистка «Молодой Гвардии» Екатерина Васина, предприниматель Василий Клюенков, вице-адмирал Виктор Мардусин, поисковик Ярослав Сердюк, а также лидер инициативной группы предпринимателей Центрального рынка Олег Тарабукин.
Оцените статью
Брянская улица