Работников выгоничской культуры вынудили оплатить букет райглаве Ирине Швецовой

Выгоничские работники культуры до сих пор пребывают в шоке от профессионального праздника, который устроили им районные власти. От души поздравив служителей муз с Днём работника культуры, им предложили возместить расходы на поздравления: шикарный букет и «поляну» для артистов из соседнего района.

Поздравлять выгоничскую культуру приехала культура жирятинская: коллеги устроили в местном ДК праздничный концерт. Мероприятию предшествовало традиционное вручение грамот отличившимся работникам от главы района Ирины Швецовой – той самой «волшебницы», которая выполнила все наказы и пожелания населения в 2015 году.

— Ирина Ивановна извинилась, что, может быть, немножко портит праздник, но прямо во время вручения грамот поставила собравшимся на вид, что некоторые нарушают трудовую дисциплину. Несколько раз отдельные сельские ДК были на замке, когда она приезжала с проверкой.

Чтобы умилостивить строгую начальницу, начальник отдела культуры «организовала» Ирине Швецовой шикарный букет. Затем расходы были переложены на директоров Выгоничского дома культуры, библиотеки и школы искусств. Ну а директора, в свою очередь, попросили свои коллективы «скинуться» по 140 рублей – на букет и на угощение для жирятинских артистов.

Как рассказали «Брянской улице» работники одного из культурных коллективов, за несколько дней до профессионального праздника руководители обращались к ним с просьбой сброситься по 30 рублей «на поддержку одного брянского писателя, который написал одну книжку».

— Мы ничего не поняли, какая книжка, какой писатель, но деньги отдали – не большие же деньги. А вот потом, когда с нас же попросили на наш праздник, на «поздравление нас», вот тогда стало уже обидно!

«Это не культура, это мелкое хамство», — считают люди, радуясь хотя бы тому, что «слава Богу, на время отложили официально объявленное сокращение надбавок и директорского фонда».

vyg

ФОТО: Правительство Брянской области

Оцените статью
Брянская улица