Итальянцы предложили построить в Брянске кардиохирургический центр

Президент группы компаний «Polliclinico di Monza» Да Сильва предложил инвестиционный проект по строительству в Брянске кардиохирургического центра «под ключ». Предложение было озвучено брянским врачам во время их рабочего визита в Италию.

Стоимость проекта составит около 40 миллионов. «Предполагается, что проект будет реализовываться на базе одной из клиник Брянска в рамках частно-государственного партнерства, а также возможной оплаты его услуг через систему обязательного медстрахования», — пояснили в департаменте.

Италию посетила делегация врачей во главе с руководителем брянского областного кардиодиспансера Андреем Недбайкиным. Медики перенимали опыт у итальянских коллег – участвовали в сложнейших операциях, изучали возможности отделения кардиологии, а также уделяли внимание реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниям.

Напомним, впервые о возможном строительстве кардиоцентра в Брянске стало известно в октябре 2015 года. Об этом сообщили представители «Polliclinico di Monza» во время визита в Брянск.

Оцените статью
Брянская улица