Снос семи незаконных киосков в центре Брянска оплатят их хозяева

Власти Советского района предупредили хозяев семи незаконных киосков, что снесут торговые точки, если их владельцы не сделают это сами до 25 апреля.

По данным пресс-службы районной администрации, под снос попадают киоск «Табак» по улице Красноармейской, 61; автоприцеп «Мясо птицы» и ещё один «Табак» по Крахмалёва, 23; киоски «Мельница» по Красноармейской, 170 и 80; киоск «Табак» по Красноармейской, 61, а также павильон «Цветы» на пересечении Октябрьской и Красноармейской.

b_CD9C3CB5-949D-40CA-B789-F9AB81844D3C

В случае отсутствия реакции владельцев киоски будут снесены до 25 апреля силами Советской районной администрации. При этом глава района Алексей Колесников уточнил, что снос в любом случае оплатят собственники торговой точки.

– Под снос идут киоски, установленные самовольно. Если собственник не выполняет предписание, то власти имеют право снести торговую точку даже без решения суда и распоряжения городской администрации. Также ликвидируются киоски, владельцы которых уже давно не платят за аренду. Если торговые точки будут снесены нами, то их собственникам мы выставим счёт, — пояснил глава района.

b_44D92208-F060-4E46-A397-167642ED98E7

Алексей Колесников также рассказал о предстоящем аукционе на право установки торговых точек, в котором могут принять участие даже владельцы киосков-нарушителей. Предприниматели могут избежать сноса своей торговой точки, если устранят все нарушения: заплатят за аренду, благоустроят точку, наведут порядок в документах.

– Большинство киосков были установлены предпринимателями самовольно. Такого, разумеется, быть не должно. В дальнейшем мы будем контролировать этот процесс в рамках закона. Налоговые поступления от уличной торговли должны идти в бюджет района, — заявил Алексей Колесников.

Оцените статью
Брянская улица