Процесс по делу Олеси Сиваковой возобновится 13 апреля

В четверг, 13 апреля, Фокинский районный суд возобновить процесс по уголовному делу обвиняемой в смертельном ДТП Олеси Сиваковой. Начало заседания в 11:00.

Резонансное дело теперь рассмотрит судья Юрий Хомяков, сменивший коллегу Василия Бочарова. Ранее господин Хомяков работал следователем Следственного управления УМВД по Брянской области.

Напомним, в июне 2014 года на Московском проспекте произошла страшная авария: автомобиль Infiniti влетел в остановку с людьми, два стоявшие там человека погибли, ещё двое получили травмы.

В роковой иномарке находились хозяйка брянского салона красоты Олеся Сивакова и её бой-фрэнд Сергей Дзюбо. Первоначально сообщалось, что машиной управлял мужчина. Однако в декабре 2014-го он изменил свои показания, и его подруга Сивакова была арестована.

В ноябре 2015 года Фокинский районный суд признал её виновной и осудил на шесть лет колонии-поселения. С приговором суда не согласились ни осуждённая, ни её адвокаты, ни потерпевшая сторона. Несогласные подали апелляции в суд высшей инстанции. Неожиданно для многих жалоба была удовлетворена, дело направлено на повторное рассмотрение, Олеся Сивакова выпущена из СИЗО под подписку о невыезде.

3 апреля Олеся Сивакова, родственники погибших в аварии и адвокаты провели пресс-конференцию в гостинице Брянск. Сторона обвиняемой заявляла о её невиновности и критиковала отечественную судебно-следственную систему. Подробней об этом в материале «Олеся Сивакова превращается в жертву правосудия».

Оцените статью
Брянская улица