Школа №9 победила в «космической спартакиаде» Советского района Брянска

День космонавтики в Брянске

300 школьников Советского района соревновались на «космической» спартакиаде на стадионе «Динамо» в День космонавтики, 12 апреля. I место взяла школа №9, II место — школа №45, III место — школа №60. Прошлогодние результаты были повторены в точности, при этом школа №9 не уступает пальму первенства уже несколько лет, отметил сайт брянской мэрии.

Школьников, собравшихся возле памятника Юрию Гагарину на одноимённом бульваре, приветствовал замглавы Советской районной администрации Вячеслав Кучерявенко. После возложения цветов к изваянию первого космонавта, старшеклассники отправились на стадион «Динамо» бежать эстафету – 400 метровый стадионный круг на скорость.

День космонавтики в Брянске

В это же время ученики 1-4 классов отправились в «Космическое путешествие» по тематическим станциям — от «Метеоритного дождя» до «Межгалактического путешествия». Команды показали знания в области космонавтики, ловкость и слаженность «экипажей», быстроту и меткость.

Младшеклассники Советского района так усердно «бились» за призовые места, что всё пришлось делить: первое место заняли школа №60 и гимназия №7, второе — школа №2 и гимназия №6, третье место разделили учащиеся школ №№3, 9 и 59.

Сладкие призы, грамоты и кубки унесли и большие, и маленькие участники «космических» соревнований.

День космонавтики в Брянске

Оцените статью
Брянская улица