В спортпарке «Варяг» открылось футбольное поле

Новое футбольное поле с искусственным покрытием открылось на территории спортивного парка «Варяг» в Соловьях. Любители спорта уже успели оценить качество нового газона – на поле прошло несколько матчей, а совсем скоро здесь состоится первый большой турнир.

Полный размер поля – 60 на 30 метров. При игре пять на пять человек здесь остаётся место для детских тренировок и групповых занятий. Рядом с полем расположены раздевалки «под ключ» и душевые кабинки.

pic7

Само поле находится в глубине спортпарка – за озером в районе живописных склонов. Корреспонденту «Брянской улицы» удалось снять процесс его подготовки – как рабочие засыпали песок и устилали на него покрытие нового поколения. В итоге дренажная система на поле была устроена так, что даже после очень сильного дождя здесь не остаётся ни одной лужи.

Покрытие уже опробовали любители футбола и юные воспитанники работающей на территории спортпарка футбольной секции. Президент группы компаний «Варяг» Леонид Вольпер убеждён, что новое поле будет востребовано и популярно у любителей спорта и здорового образа жизни.

Аренда полного поля на один час стоит 3000 рублей, аренда для игры пять на пять (40 на 25 метров) – 2500 рублей, аренда трети поля (20 на 30 метров) – 1300 рублей. Напоминаем, что поле расположено фактически в центре города, добраться до него удобно из всех районов.

pic2

20 и 21 октября поле примет первый большой турнир. На нём пройдёт футбольная часть спартакиады с участием сотрудников ОА «Транснефть-Дружба».

Оцените статью
Брянская улица