Военные машины и бронетранспортёр объедут Брянск накануне Дня Победы

Управление культуры брянской мэрии разработало и представило брянскому градоначальнику Александру Макарову программу городских праздничных мероприятий ко Дню Победы.

Со 2 по 7 мая по всем районам Брянска проедет театрализованная кавалькада, в которую войдут ретро-мотоцикл, командирский «виллис», «полуторка», «ГАЗоны», а также бронетранспортёр. Во время остановок с машин гармонисты будут играть военные песни, для брянцев организуют фотозоны, а также «полевые кухни» с кашей и чаем. Объезд районов будет организован клубом «Партизан» в рамках военно-патриотической акции  «Мы помним. Мы гордимся!», сообщает пресс-служба мэрии.

День Победы Брянск встретит шествием подразделений Брянского гарнизона, репетиции которого уже идут на старом аэропорту, шествием «Бессмертного полка». Затем «ритуал памяти» пройдёт на площади Партизан, там же для ветеранов пройдёт акция «Солдатская каша».

На Кургане Бессмертия пройдёт 71-я легкоатлетическая эстафета, а на площади Ленина – спортивный праздник. На проспекте Ленина организуют «Майские кафе», а бульвар Гагарина станет «Бульваром Победы».

Вечерние концерты пройдут во всех районах города и начнутся в 19 часов. Все районы Брянска с 22:30 будут салютовать героям Великой Отечественной, а главный салют пройдёт на Кургане Бессмертия.

День Победы в Брянске встретят 416 участников и 314 инвалидов Великой Отечетсвенной войны. В городской мэрии пообещали уделить внимание каждому из них.

Оцените статью
Брянская улица