Брянские футболисты могут попасть в лондонский «Арсенал»

Две брянские команды стали победителями футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди команд детских домов и школ-интернатов ЦФО и вышли финал всероссийского турнира, где разыграют поездку в лондонский «Арсенал».

Турнир состоялся в Туле 19 апреля. Среди ребят до 13 лет победителями стала команда «Юность» Жуковского школы-интерната, среди детей от 14 до 15 лет первыми стали воспитанники Негинского детского дома.

Финальный турнир состоится в Сочи в конце мая. В нём примут участие дети из России, Таджикистана, Латвии, Китая и других стран. В прошлом году команда Негинского детского дома также играла в финале и заняла третье место. В качестве награды рябят отправили на матч Суперкубка УЕФА между «Барселоной» и «Севильей» в Тбилиси.

«На родине тульского «Арсенала» мы уже побывали и одержали победу. Теперь настроены на победу в Сочи. Если выиграем, то обязательно передадим «привет» от тульских «канониров» лондонским», — прокомментировал победу своих подопечных директор Негинского детского дома Сергей Кухаренко.

Чемпионат по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» организован компанией «Мегафон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского футбольного союза и проводится с 2005 года. Турнир также помогает устраивать детей в семьи – за 11 лет из детских домов забрали около 200 ребят.