Андрей Архицкий поздравил брянцев с 9 Мая

Андрей Архицкий поздравляет брянцев с 71-м Днём Победы. Второй секретарь Брянского областного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Брянском горсовете, ветеран войны в Афганистане уверен, что перед лицом Победы и подвигом павших героев и живых ветеранов равны и «господа», и «товарищи».

IMG_4725«Уважаемые земляки! Дорогие товарищи!

9 мая с чувством гордости мы отмечаем День Победы в Великой Отечественной войне — день триумфа советской страны, советского народа, советского солдата и советского характера. Конечно, это, прежде всего, праздник наших уважаемых ветеранов, каждый из которых уже сам по себе наша величайшая ценность, а их память — уникальна и драгоценна.

Путь к Победе был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, ужасающими потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Сколько бы не минуло лет с тех пор, мы не имеем права забывать о превращенных в пепел наших городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников культуры, о тружениках тыла и «детях войны», вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья. И о самой главной и невосполнимой утрате — миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре этой войны.

Сегодня наша страна вновь оказалась на острие борьбы с идейным наследием фашизма и крайнего национализма. Убеждён, мы не отдадим на поругание память о подвиге отцов и дедов! Приложим все силы в борьбе за идеалы мира и социализма, за восстановление исторической справедливости, против фальсификации истории Второй мировой войны.

От всей души в эти весенние дни желаю праздничного настроения жителям Брянской области! С особым чувством поздравляю ветеранов Великой Отечественной, желаю им здоровья и благополучия! Низкий вам поклон, герои Великой Победы!

Пусть победный Май будет символом нашей борьбы за достойное настоящее, за лучшее будущее!»

Оцените статью
Брянская улица