«Бессмертный полк» объединил 100 тысяч жителей Брянской области

Тысячи горожан прошли по центральным улицам Брянска 9 мая в строю «Бессмертного полка». Акция снова стала самым искренним событием Дня Победы. О том, как это было, смотрите в репортаже «Брянской улицы».

pic1

Люди начинают собираться на акцию к 14:00. За час колона растягивается почти до Кафедрального собора.

pic2

Колона «Бессмертного полка» разделена на несколько групп. Чувствуется особенная атмосфера. Сосредоточенность. Здесь совсем не так, как на Параде Поколений.

pic4

До начала считанные минуты.

pic5

Великий поход начинается. Впереди «Бессмертного полка» ветераны афганцы несут огромную копию Знамя Победы.

pic8

Вид на «Бессмертный полк» с колокольни Кафедрального Собора. Люди несут фотографии ушедших родственников, которые воевали в Великой Отечественной войне. Первые ряды сохраняют молчание. Звучит перезвон колоколов и военная музыка. Сильное впечатление.

Колона проходит Кафедральный собор.

pic9

pic11

В «Бессмертном полку» все равны. В акции участвует глава региона Александр Богомаз, депутат Госдумы Николай Валуев, глава города Александр Хлиманков. Но они не на виду, а идут где-то в середине колоны.

pic13

У этой женщины в «Бессметном полку» два солдата.

pic15

Юная участница акции.

pic17Колона движется по улице Дуки мимо рощи «Лесные сараи» и скверу, где расположен Чернобыльский шар. Брянцы приветствуют участников шествия.

pic19

«Бессмертный полк» на подступах к Кургану Бессмертия.

pic21

Шествие движется по площади Воинской славы.

pic22

Акция завершается торжественным митингом. «Бессмертный полк» проходил в каждом районе, городе и поселении Брянщины. По данным УМВД по региону, и пресс-служб органов власти, в общей сложности в нём поучаствовало более 100 тысяч граждан.

ФОТО: «Брянская улица», пресс-служба брянской мэрии

Оцените статью
Брянская улица