В Брянске повторно осудили убийцу студентки Ольги Дашковой

Советский районный суд вновь вынес обвинительный приговор жителю Московской области 25-летнему Алексею Чижу, признав его виновным в убийстве 19-летней студентки Ольги Дашковой в феврале 2015 года, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ночью 14 февраля 2015 года Чиж предложил подвезти Дашкову домой, в посёлок Мичуринский из Брянска. Девушка согласилась и села в салон автомобиля. У посёлка Малое Кузьмино между ними произошла ссора, во время которой молодой человек задушил свою пассажирку. Во время ссоры Алексей избивал Ольгу по голове и телу руками, а затем с силой затянул на её шее ворот платья. Тело погибшей девушки он отвёз в лес в Жуковский район, где его обнаружили в марте 2015 года.

В октябре прошлого года Советский районный суд, рассмотрев дело, признал Чижа виновным и приговорил его к 9 годам и 11 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, однако областной суд отменил этот приговор и направил дело на пересмотр из-за нарушений уголовно-процессуального кодекса.

Повторный приговор суда остался таким же – девять лет и 11 месяцев заключения в колонии строгого режима. Также суд взыскал с Чижа в пользу потерпевшей стороны в счет компенсации морального вреда миллион рублей.

Оцените статью
Брянская улица