Тепловозы БМЗ представили на международной выставке в Азербайджане

Брянский машиностроительный завод представил на выставке магистральный тепловоз, вагон-хоппер и два маневровых тепловоза. БМЗ принял участие в выставке «Транскаспиан-2016» в составе ЗАО «Трансмашхолдинг».

БМЗ продемонстрировал на выставке новые разработки: инновационный грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ25КМ, изготовленный в рамках программы импортозамещения и на 90% состоящий из отечественных комплектующих; первый в мире маневровый тепловоз ТЭМ19, работающий на сжиженном газе; и тепловоз ТЭМ18ДМ, который работает на дорогах России, Республики Беларусь, Украины, Монголии, Казахстана, Литвы и других стран.

Внимание участников выставки привлёк вагон-хоппер с увеличенным объёмом кузова, который предназначен для перевозки сыпучих продуктов, им уже заинтересовались казахские перевозчики.

15 юбилейная Международная выставка железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава, морской индустрии, авиации и транспортно-логистических услуг «Транскаспиан-2016» проходила в Азербайджане с 11 по 13 мая.

Оцените статью
Брянская улица