Проект «Ленивый турист» оказался на грани закрытия

Авторы и ведущие туристского проекта, который пользуется большой популярностью у жителей Брянской области, рассказали, куда пропал «Ленивый турист» и стоит ли ждать от них новых выпусков.

Иван Самошенков и Евгений Мосин, авторы и ведущие уникального для брянской области проекта по развитию регионального туризма, рассказали о финансовом тупике, в котором он оказался.

«Ленивые туристы» обиделись на брянских чиновников, которые много говорят о популяризации и развитии внутреннего туризма в Брянской области, разрабатывают «туристические маршруты», а на деле отказываются помогать энтузиастам, занимающимся реальными делами.

По словам Мосина и Самошенкова, им оказывали помощь многие поклонники, как простые зрители, так и крупные коммерческие фирмы, которые обеспечивали туристов машинами, бензином и связью.

— Мы не смогли научиться быть коммерчески выгодными, – подчеркнул Самошенков, заявив также, что видит три варианта развития событий: либо проект продолжает существование на тех же условиях, что и раньше, либо он закрывается, либо «кто-то поднимет знамя».

В рамках проекта «Ленивый турист» с июня прошлого года вышло 36 выпусков, они демонстрировались не только в социальных сетях и на видеохостинге YouTube, но и в эфире телекомпании «Брянская губерния». Мосин и Самошенков рассказывали о необычных местах за пределами Брянска и области, о том, как недорого и интересно провести время с семьёй и друзьями, путешествуя по малой родине.

Кроме того, «Ленивый турист» вышел в финал национального конкурса «Хрустальный компас».

Оцените статью
Брянская улица