В Брянской области выросла популярность ЕГЭ по физике

Брянские одиннадцатиклассники готовятся сдавать единые госэкзамены – первые, по географии и литературе, пройдут уже 27 мая. Их напишут около полутысячи школьников.

Всего, по сообщению пресс-службы брянского правительства, ЕГЭ в Брянской области напишут 6022 человека, среди них 275 выпускников прошлых лет, 261 выпускник ссузов и полсотни белорусов, которые будут поступать в российские вузы. Еще 105 человек сдали ЕГЭ досрочно, две работы были аннулированы из-за использования мобильного телефона и шпаргалки.

В 2016 году самыми популярным ЕГЭ по выбору, вслед за обязательными экзаменами по русскому языку и математике профильного уровня, стал ЕГЭ по обществознанию (его напишут 3,5 тысячи человек). На втором месте по популярности оказался ЕГЭ по физике – его напишут 1,9 тысячи человек. Владимир Оборотов, директор департамента образования, объяснил рост популярности ЕГЭ по физике тем, что брянские выпускники всё чаще выбирают технические вузы для поступления.

ЕГЭ по биологии сдадут 1,4 тысячи человек, историю – 1,3 тысячи выпускников, химию – 879 человек, информатику – 541 человек, английский язык – 407, немецкий – 16, французский – 4, испанский – 2 человека.

За честностью экзамена будет следить свыше 900 наблюдателей, в том числе 37 из соседних регионов и два федеральных контролёра.

В 2015 году на всех пунктах ЕГЭ в Брянской области впервые появятся «глушилки» сигналов связи, а задания будут распечатывать с помощью принтеров, прямо в пунктах сдачи экзамена.

Оцените статью
Брянская улица