Самолёты из Брянска в Симферополь будут летать три раза в неделю

Первый авиарейс отправится из Брянска в Симферополь в среду, 8 июня. Цены на билеты начнутся от 7,9 тысячи рублей в одну сторону.

Авиакомпания «Грозный Авиа» начала продажу билетов на авиарейсы из Брянска в Крым. Жители Брянщины и соседних регионов смогут отправиться на полуостров по средам, пятницам и воскресеньям, заявил «Брянской улице» директор брянского аэропорта Илья Рохвадзе. Время в пути составит 2,5 часа. Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании, а также в кассах аэропорта.

Напомним, что аэропорт «Брянск» также вошёл в список авиаузлов, которые получат субсидии на осуществление авиаперелётов в Крым. За 3,5 тысячи рублей туда смогут отправиться льготные категории граждан: россияне младше 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребёнка-инвалида.

С июня брянцы также смогут отправиться на самолёте на курорты Кубани: в Сочи, Краснодар, Анапу, Минводы и Геленджик. Рохвадзе также сообщил, что решение об открытии авиасообщения между Брянском и Ереваном находится в стадии согласования — авиакомпания»Грозный Авиа» пока не может получить разрешения на осуществление перелётов от армянской стороны.

Оцените статью
Брянская улица