Брянский «Парад колясок – 2016» посвятили Году кино

Этот парад посвящался Году кино. Большинство его участников являлись прототипами популярных отечественных фильмов и мультфильмов: «Снежная королева», «Муха Цокотуха», «Золотой ключик», «Принцесса на горошине», «Двое из ларца» и многих других. Но победителем стал реальный персонаж, точнее копия чёрного паровоза, монумент которого установлен в Фокинском районе Брянска. Паровозом управляли семья Курдынко и их маленький сын Иван.

pic1
Семья Курдынко

Подарки также получили призёры парада и многие другие его участники. Стоит отметить, что в этот раз организаторы поступили очень грамотно. Героям парада и зрителям теперь не нужно было дожидаться итогов, находясь на солнце у сцены. Они могли отдохнуть в тени аллеи деревьев, сфотографироваться на тематических площадках или приобрести лакомства в торговых точках.

Напомним,  ещё одной позитивное мероприятие состоится на Кургане Бессмертия на День защиты детей, 1 июня. В этот день здесь раскинется библиоплощадка «Литературное ассорти». Подробней об этом читайте в материале «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица